Navigazione veloce

Test attitudinale orientamento musicale

[ 25 febbraio 2016 8:30 a 26 febbraio 2016 12:30. ] C.I. N. 109 Test attitudinale per l’accesso alla sezione ad orientamento musicale – 25 e 26 febbraio 2016

25 febbraio 2016 8:30a26 febbraio 2016 12:30
Logo_repubblica

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
“Emilio Alessandrini”
AD ORIENTAMENTO MUSICALE
Via Bramante, 5 – 20090 CESANO BOSCONE (MI)
Tel. 02 4501300 – Fax 02/4503925 – www.icsalessandrinicesanob.it

email:MIIC8ES004@istruzione.it- pec: MIIC8ES004@pec.istruzione.it
Cod. mecc. MIIC8ES004

Logo_2

                                                                                                               Cesano Boscone,  23/02/2016

 

                                                                              Alle famiglie degli alunni di classe quinta iscritti

                                                                                     alla sezione musicale

                                                                              Ai docenti delle classi quinte della scuola Primaria

                                                                              Ai collaboratori scolastici

 

 

 

Circ. n° 109    

 

 

Ogg.: somministrazione test attitudinale per l’accesso alla sezione ad orientamento musicale

 

 

Gli alunni delle classi quinte della scuola Primaria, i cui genitori hanno richiesto il modello a 32 ore per l’orientamento musicale, dovranno presentarsi nei giorni 25 – 26 febbraio negli orari sotto indicati per la selezione. (vedere allegato)

Gli alunni, secondo il proprio orario, devono essere accompagnati da un genitore o suo delegato e portare una loro foto formato tessera. I genitori dovranno aspettare lo svolgimento del test dei propri figli per accompagnarli fuori della scuola.

 

 

                                      

 

                                                                                                        Il Dirigente scolastico

                                                                                                                                                            Prof. Antonino D’Asaro

ORARI DI PRESENTAZIONE PER IL TEST

ABBIATI ELENA

BELLENCHIA CAROLA

5D

5D

D.ALIGHIERI D.ALIGHIERI h14,00 h14,00 25/02/2016

25/02/2016

BONALI LUCIA 5D D.ALIGHIERI h14,00 25/02/2016
CELLA CECILIA 5D D.ALIGHIERI h14,00 25/02/2016
DI MARCO SHADI 5D D.ALIGHIERI h14,00 25/02/2016
LO BUE TIZIANA 5D D.ALIGHIERI h14,00 25/02/2016
MORELLI ARIANNA 5D D.ALIGHIERI h14,00 25/02/2016
 

RUSSO ALESSANDRO DOMENICO

 

5D

 

D.ALIGHIERI

 

h15,10

 

25/02/2016

ZANELLI MARTA  

5D

D.ALIGHIERI h15,10 25/02/2016
ARICO’ ELENA   D.ALIGHIERI h15,10 25/02/2016
BARTOMIOLI MANUELA   D.ALIGHIERI h15,10 25/02/2016
DYULGEROV GEORGI KIRILOV   D.ALIGHIERI h15, 10 25/02/2016
ESPOSITO CHIARA   D.ALIGHIERI h15,10 25/02/2016
GUERRA EDOARDO   D.ALIGHIERI h 15,10 25/02/2016
 

NIRCHIO MELISSA

 

5C

 

D.ALIGHIERI

 

h 16,20

 

25/02/2016

NOBILI CATERINA 5C D.ALIGHIERI h16, 20 25/02/2016
ROTELLA FEDERICO 5C D.ALIGHIERI h16, 20 25/02/2016
NORI GIORGIA 5C D.ALlGHIERI h16,20 25/02/2016
ARCARI SOFIA VILMA 5E D.ALIGHIERI h 16,20 25/02/2016
CAMPOS YTHAN 5E D.ALIGHIERI h 16,20 25/02/?016
BARETTON REBECCA 5E D.ALIGHIERI h 16,20 25/02/2016
PANDOLFINI EMMA 5E D.ALIGHIERI h 16,20 25/02/2016
 

ARGENTINO CHRISTIAN

   

EL.MONACA

 

h 17,30

 

25/02/2016

BEVILACQUA ANDREA   EL.MONACA h17,30 25/02/2016
BOUDA KARIM   EL.. MONACA h17, 30 25/02/2016
DI FALCO NICOLE   EL.MONACA h17,30 25/0?/2016

 

 

GAFITA ANNA RAFFAELLA   EL.MONACA h 8,30 26/02/2016
LOPEZ HERNANDEZ DAYANA ALESANDRA   EL MONACA h 8,30 26/02/2016
PANICO MATTEO   EL.MONACA h 8,30 26/02/2016
SOLORZANO CORDOVA NOEMI AURORA   EL. MONACA h 8,30 26/02/2016
VICARI SABRINA SARA   EL.MONACA h 8,30 26/02/2016
 

CATANIA MICHAEL FRANCESCO

 

5A

 

BRAMANTE

 

h 9,30

 

26/02/2016

TUOSTO MATTEO 5A BRAMANTE 11 9,30 26/02/2016
HRENIK VLADISLAV SA B RAMANTE h 9,30 26/02/2016
IACCARINO CAMILLA   B RAMANTE h 9,30 26/02/2016
MARCHESE MATTIA MIANO ALICE   BRAMANTE BRAMANTE h 9,30

 

 

26/02/2016   26/02/2016
 

RALDIRI GIULIA STEFANIA

 

5A

 

BRA MANTE

 

h 10,30

 

26/02/2016

RONCHI RICCARDO 5A BRAMANTE h 10,30 26/02/2016
SALMIN EMMA 5A BRAMANTE h 10,30 26/02/2016
VASSALLO  NICOLO’ FRANCESCO SA BRAMANTE h 10,30 26/02/?016
ZORDAN PIETRO GIORGIO 5A BRAMANTE h 10,30 26/02/2016
GRECO MATTEO   BRAMANTE h 10,30 26/02/2016
CITTADINO CHRISTIAN 5A BRAMANTE h 10,30 20/02/2016
 

MAGDIC DANIEL

 

5B

 

BRAMANTE

 

h 11,40

 

26/02/2016

CANDREVA MICHELE 5B BRAMANTE h 11,40 26/02/2016
CARDELLI SIMONE 5B BRAMANTE h 11,40 26/02/2016
D’ INGILLO LORENZO 5B BRAMANTE h 11,40 26/02/20I6
CITTADINO CAROLA 5B BRAMANTE h 11,40 26/02/20l6
 

IORIO ALESSIO MATTIA

 

5B

 

BRAMANTE

 

h 14,00

 

26/02/2016

LEVATO FRANCESCA 5B BRAMANTE h 14,00 26/02/2016
LOBIANCO  EMANUELE 5B BRAMANTE h 14,00 26/02/2016
MAGURNO RICCARDO ANNIBALE 5B BRAMANTE h 14,00 26/02/2016
REBECCHI ANDREA 5B BRAMANTE h 14,00 26/02/2016
 

TERLINGO GIULIA

 

5B

 

BRAMANTE

 

h 15,00

 

26/02/2016

ZUBRITCHI ROBERTO 5B BRAMANTE h 15,00 26/02/ 2016
GRECO MATTEO 5B BRAMANTE h 15,00 26/02/2016
FICHERA ELISABETTA ALICE   P.CURIEL h 15,00 26/02/2016
PEZZA NICOLAS   P.CURIEL h 15,00 26/02/2016
REZK GIORGIO   P.CURIEL h 15,00 26/02/2016
ZAMORA MACIAS JORDAN ISAAC   P.CURIEL h 15,00 26/02/2016
CHINCHILLA CORTEZ JEFFERSON MAURICIO   PERTINI h 15,00 26/02/2016
 

CONDELLO SARA

   

GOBETTI

 

h 16,30

 

26/02/2016

GRIGORE DENISA MARIA   GOBETTI h 16,30 2G/02/?016
NAPPI FABIO   GOBETTI        h 16,30 26/02/2016
PAPA CAMILLA   GOBETTI h 16,30 26/02/2016
SGARLATA ROSSELLA ALESSANDRO   GOBETTI h 16,30 26/02/2016
MOHAMED MIRIAM RIGHI SARAH RITA   GOBETTI

GOBETTI

h 16,30 h 16,30 26/02/201626/02/2016
SAVAGLIA MARCO   GOBETTI h 16, 30 26/02/2016
SOUSSI GHITA   GOBETTI h 16,30 26/02/2016